Partidos Juveniles Sábado 25 y Domingo 26 de Octubre

Domingo 26/10

M19 – 12:30 hs Cancha 1. M17 - 11:15 hs Cancha 3

M-19  ZONA ORO – 15º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
San Juan RC Los Tordos RC Domingo 13:30 Designa Rebollo San Juan RC
Peumayen RC Mendoza RC A Sábado 11:30 BALLARINI Marcos Peumayen RC Teqüe
Liceo RC Marista RC Sábado 12:00 CUELLO Osvaldo Liceo RC Pumai
CPBM Mendoza RC B Domingo 12:30 BARRAZA Eduardo CPBM CPBM
Teque RC Los Tordos RC B Sábado 13:00 VENIER Silvio Teque RC Tacurú
M-17  ETAPA FINAL – 03º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
LIBRE San Jorge RC
Rivadavia RC San Juan RC Sábado 13:00 LEOTTA Fabián Marista RC Junin
Los Tordos RC Liceo RC Sábado 11:30 MARTINEZ Juan Manuel Los Tordos RC Marista
M-17  ESTIMULO – 03º  Fecha ZONA A DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Tacuru RC Marista RC Domingo 11:30 BIONE Alejandro Tacuru RC Mendoza
Teque RC Universitario RC Domingo 11:30 BIONE Enrique Teque RC Mendoza
M-17  ESTIMULO – 03º  Fecha ZONA B DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
CPBM Mendoza RC Domingo 11:15 MARZARI Tiburcio CPBM Los Tordos
Banco RC Peumayen RC Domingo 11:30 NO SE JUEGA
M-17  ESTIMULO – 03º  Fecha ZONA C DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Huazihul RC Chancay RC Domingo 13:30 Designa Rebollo Huazihul RC
UNSJ Jockey RC Domingo 11:00 Designa Rebollo UNSJ
M-16  ETAPA FINAL – 03º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
LIBRE Los Tordos RC
UNSJ Mendoza RC Domingo 12:30 Designa Rebollo NO SE JUEGA
Marista RC CPBM Sabado 11:30 ORCAJADA Ezequiel Marista RC Liceo
M-16  ESTIMULO – 03º  Fecha ZONA A DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Peumayen RC San Jorge RC Sábado 13:00 NO SE JUEGA
Universitario RC Banco RC Domingo 11:30 ETURA Luis Universitario RC Mendoza
M-16  ESTIMULO – 01º  Fecha ZONA B DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Belgrano RC Teque RC Domingo 13:00 NAVARRO Juan Belgrano RC Marista
M-16  ESTIMULO – 03º  Fecha ZONA C DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Huazihul RC Chancay RC Domingo 12:00 Designa Rebollo Huazihul RC
San Juan RC LIBRE

Partidos Plantel Superior Sábado 25 y Domingo 26 de Octubre

Sábado 25 – Domingo 26  de Octubre de 2014
CAMPEOANTO ARGENTINO
1º Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Evaluador
Selecionado URC Seleccioando USR Sábado 16:30 MOLA, Jason Marista RC DOBLAS, Gonzalo
PRIMERA – CLAUSURA
3º Fecha – ZONA A DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
CPBM Los Tordos RC Sábado 13:00 JORGE Daniel CPBM Univeristario
Universitario RC Liceo RC Sábado 13:00 MONTALTO Pablo Universitario RC Peumayén
3º Fecha – ZONA B DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
San Jorge RC Banco RC Sábado 16:00 GIJON Sebastián San Jorge RC Belgrano
Marista RC Peumayen RC Sábado 13:00 COVASSI José Marista RC CPBM
3º Fecha – ZONA C DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Belgrano RC Teque RC Domingo 14:30 A reprogramar
Mendoza RC Rivadavia RC Viernes 21:00 GABARDOS Orlando Mendoza RC Teqüe

Colaboración Gira Uruguay 2014

Estimados miembros de la comunidad del Rugby, les pedimos colaboración para la gira Uruguay 2014 de M15.Para esta gira hemos conseguido tres páginas completas en el Suplemento Deportivo OVACION de DIARIO UNO .

Necesitamos la colaboración de varios Sponsors para completar la mayor cantidad posible de estos espacios.

Estas son las fechas de Publicación , Tamaños y Valores .

Fechas de publicación : 03/11, 06/11, 08/11. Tres páginas con foto del equipo y avisos publicitarios.-

Medidas de los avisos : Ancho x alto:  9,74 x 6,00 cm

Planes 

3 avisos  $ 1000

2 avisos    $ 600

1 aviso    $ 400

Todo aquel que quiera el duplicar o triplicar el tamaño de los avisos se multiplica por el valor aclaratorio , eje  19,48 x 12 sale $800, 1200 y 2000 respectivamente….

Aviso en Ovación de Diario Uno con espacio para sponsors.

Aviso en Ovación de Diario Uno con espacio para sponsors.

Fernando Mirotti nuevo Head Coach del Plantel Superior 2015

fernando
Estimados Miembros de la Comunidad de Rugby, en nombre de la Subcomisión les comunicamos oficialmente que el Sr. Fernando Mirotti será el nuevo Head Coach del Plantel Superior, a partir de 2015.

Felicitamos al nuevo Entrenador de las divisiones superiores, y agradecemos el trabajo, predisposición y esfuerzo de los Entrenadores salientes, quienes han dado todo lo mejor de sí para el crecimiento de la disciplina y en especial de nuestros jugadores.

Partidos Juveniles Sábado 18 de Octubre

Sábado 18 de Octubre de 2014
M-19  ZONA ORO – 14º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Los Tordos RC B San Juan RC Sabado 11:00 BARRAZA Eduardo Los Tordos RC CPBM
Teque RC Mendoza RC B Sábado 11:00 MARZARI Tiburcio Mendoza RC Los Tordos RC
CPBM Liceo RC Sábado 13:00 BIONE Alejandro CPBM Mendoza RC
Marista RC Peumayen RC Sábado 14:30 ANTONIO Claudio Marista RC Teque RC
Mendoza RC A Los Tordos RC A Lunes 21:00 COVASSI Jose Mendoza RC CPBM
M-17  ETAPA FINAL – 02º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Liceo RC LIBRE
Los Tordos RC San Juan RC Sábado 14:00 BALLARINI Marcos Los Tordos RC Teque RC
Rivadavia RC San Jorge RC Sábado 14:00 BIONE Enrique Rivadavia RC Mendoza RC
M-17  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA A DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Teque RC Tacuru RC Sábado 12:30 TEQUE RC Teque RC Teque RC
Universitario RC Marista RC Sábado 14:00 UNIVERSITARIO RC Universitario RC Universitario RC
M-17  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA B DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Peumayen RC CPBM Sábado 14:00 Peumayen RC Peumayen RC Peumayen RC
Banco RC Mendoza RC Sábado 14:00 Banco RC Banco RC Banco RC
M-17  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA C DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
UNSJ Huazihul RC Sábado 14:00 Designa REBOLLO UNSJ Designa REBOLLO
Chancay RC Jockey RC Sábado 14:00 A reprogramar
M-16  ETAPA FINAL – 02º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
CPBM LIBRE
Mendoza RC Marista RC Sabado 12:30 MOLINA Rafael Mendoza RC Liceo RC
Los Tordos RC UNSJ Sabado 12:45 OJEDA Hernan Los Tordos RC Liceo RC
M-16  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA A DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
San Jorge RC Universitario RC Sabado 14:00 San Jorge RC San Jorge RC San Jorge RC
Banco RC Peumayen RC Sabado 12:30 Banco RC Banco RC Banco RC
M-16  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA B DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
Liceo RC Belgrano RC Sabado 14:00 Liceo RC Liceo RC Liceo RC
Teque RC Tacuru RC Sabado 11:00 NO SE JUEGA
M-16  ESTIMULO – 02º  Fecha ZONA C DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
San Juan RC Huazihul RC Sabado 13:00 Designa REBOLLO San Juan RC Designa REBOLLO
Chancay RC LIBRE