Partidos de todas las divisiones Viernes 28 y Sábado 29 de Noviembre

Plantel Superior

- Sábado 29/11

Seven de Primera División en Liceo RC

09:00 a 19:00 hs

Juveniles

- Viernes 28/11
M16 – Seven en Mendoza RC
16:00 hs
– Sábado 29/11

M19 – Seven en Tordos RC

10:00 hs

Cadetes

- Sábado 29/11

M14
– Seven en Mendoza RC

09:30 hs

M13 – Recibimos a Mendoza RC
18:30 hs – Cancha 1
Médico confirmado – Dr. Sebastián González (2616200656)

Infantiles

- Sábado 29/11

Viaje a San Rafael

Salida desde el Club a las 07:00 hs

Seven de Gordos Marcelo Mancuso en CPBM

1426593_10152896625386098_7399206952493699154_n

El Club Personal Banco Mendoza, CPBM, invita a todos los clubes y a la  Unión de Rugby de Cuyo a participar de la 1era Edición del

Seven de Gordos Marcelo Mancuso, el sábado 15 de noviembre a las 12 en el CPBM de Chacras. Pueden participar del torneo todos los jugadores que ocupen el puesto de primeras líneas en sus respectivos equipos y que hayan participado de cualquiera de los torneos para Plantel superior organizados por la Unión de Rugby de Cuyo.

Actividades Infantiles y Cadetes Viernes 7 y Sábado 8 de Noviembre

Cadetes
 
M15 - Gira Uruguay (06 al 11 de noviembre)

M13
– Gira Chile (07 al 09 de noviembre)
M14
– Sábado 08/11 – Jugamos en Banco RC – 10:30 hs
- Gira Mar del Plata “Juegos Nacionales Evita” (09 al 16 de noviembre)
 

Infantiles

M12 – viernes 07/11 – 20:00 hs
- Recibimos a Universitario RC
- cancha 3

- Sábado 08/11
Actividades suspendidas por Gira Córdoba (07 al 09 de noviembre)

 

Partidos Juveniles Sábado 8 y Domingo 9 de Noviembre

Sábado 08 y Domingo 09 de Noviembre de 2014

M16 – Sábado 08/11 – 14:00 hs
- cancha 1
M-19  ZONA ORO – 17º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
San Juan RC Peumayen RC Sabado 14:00 A reprogramar
Liceo RC Los Tordos RC Sabado 14:30 Liceo RC
Mendoza RC B Mendoza RC A Sabado 12:00 Mendoza RC B
Los Tordos RC B Marista RC Sabado 11:30 Los Tordos RC B
Teque RC CPBM Sabado 11:30 Teque RC
M-17  ETAPA FINAL – 05º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
LIBRE Rivadavia RC
San Jorge RC Los Tordos RC Domingo 13:00 San Jorge RC
San Juan RC Liceo RC Sabado 14:00 San Juan RC
M-16  ETAPA FINAL – 05º  Fecha DIA HORA REFEREE CANCHA Club Referee
LIBRE Mendoza RC
CPBM Los Tordos RC Sabado 14:00 CPBM
UNSJ Marista RC Sabado 14:00 UNSJ